Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2016, 23:14   #40
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Общие фразы, вот, вот они
Возможно, я слишком обобщила, не спорю.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Будущее может быть плохим, унылым или страшным, но оно всё равно есть.
Есть. Наверное, есть. Или нет. В зависимости от прошлого. Может, петля на шею, и вуаля.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Влияние прошлого если есть, должно быть как-то обоснованно.
Разумеется. Никто ж не предлагает прошлое перса от балды.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Если нет, то абсолютно нормальная вещь - история, целиком и полностью заточенная под настоящий момент.
Вот, к примеру, "Невезучие". история абсолютно заточена на настоящий момент. Однако же, не будь рожденного недоношенным ГГ, горевшего в кувезе, взорвавшего газовый баллон в родительском доме -- не будь такого героя, не было б у него ничего общего с подобной ему девахой, которая тоже с рождения в передряги попадала. А его приключения в настоящем стали возможными лишь благодаря его прошлому. Только за них и выбрали его путеводителем для сыщика, отправившегося искать девушку.
Или тот же "Реквием по мечте", что упоминался в соседней ветке. Как героиня, которая страдала от пристрастия сына к наркотикам, сама попала в тиски наркомании? Да потому что ее прошлое сподвигло на прием препаратов. Ей хотелось влезть в то сказочное красное платье, в котором она когда-то сфоткалась с любимым мужем, с которым была счастлива. (А в сюжете фильма муж не фигурирует)
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Здесь он такой, какой есть, и всё!
Она поступила так, потому что так хотела вернуть то самое прошлое, прописывать которое вы считаете лишним.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием