Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2017, 07:54   #668
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Кстати, вчера было 80 лет со дня нанкинской резни.
Я этого не знал. Надо же, как совпало.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В нанкинской резне погибло 300 тысяч за полтора месяца.
Не отрицаю преступления японцев. Но предполагаю, что цифра завышена. Пострадавшая сторона обычно преувеличивает количество жертв, виновная - преуменьшает. Ну, нанкинской резне были тысячи свидетелей, это не в углу происходило.

Но с Отрядом 731 вообще всё мутно и странно - выживших жертв нет, массовых захоронений нет, документы уничтожены, вся информация взята якобы из "чистосердечных" признаний персонала (зачем им было свидетельствовать против себя??? в петлю захотелось???). Указывается количество жертв 3 тысячи, возможно, 10 тысяч (Википедия). В другом месте читаю - треть русского населения Харбина и Мукдена (то есть, счёт уже на десятки тысяч). В другом месте речь идёт уже о сотнях тысяч... "Историки" могут сколько угодно прибавлять и убавлять нолики, но ни один из них внятно не скажет, на чём основываются эти цифры (почему, скажем, 3 тысячи, а не 4 или 5 с половиной). Потому что это всё (я теперь уверен) на 95% пропагандистский фейк. Там всвязи с этим Отрядом 731 возникают и другие вопросы, но, много писать.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума