Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2008, 19:23   #69
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
чем мне эта тема не нравится - смысла в ней нет. В "Пункте назначения", где люди, чудом избежавшие смерти в катастрофе погибают затем один за другим, смысл ясен - от судьбы не уйдешь и т.д. В чем смысл этой истории я не понимаю.
Однако Вам ничего не помешало найти "смысл" в "Судном дне" А вообще - смишной Вы. "Смысла в ней нет" - А как сосмыслом в таком фильме, как "Грибы"? Не ешь грибы - козлёночком станешь? Или в тупейшем "Химическая свадьба"? Да таких фильмов море.
Цитата:
Объясните мне в чем смысл такой истории и я признаю, что был неправ.
О смысле можно говорить, когда есть хотя бы набросок к истории. Сейчас есть лишь идея - пара строчек из которой можно сделать несколько историй о совершенно разных вещах и даже с разной темой. Причём можно даже обойтись без столь очевидной сатиры. Всё дело в фантазии и опыте автора.
Например, если выразить идею фильма так: "Двое смертельно больных молодых людей решают сбежать из клиники, где им суждено тихо умереть. В финале они чудом избегают смерти от бандитской пули, но от судьбы не уйдёшь - им суждено умереть на берегу океана". - как идея для лирической комедии? Это невозможно скажете Вы.
Цитата:
Да, все так, но если у них появятся эти страшные болезни, то выглядеть это будет на экране все равно бессмысленно. Неясно с чего болезни появились и что мы этим, в конце концов, хотим сказать зрителю
Вот над этим и надо думать. Никакая идея в себе не несёт ответов на эти вопросы.
Цитата:
- что нельзя обманывать армию?
Это в Вас говорит Ваш комплекс перед армейской службой. Для меня, это всего лишь предлог начать историю, которая вовсе может расказывать о другом и эту проблему не поднимать вовсе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума