Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2016, 17:20   #78
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: О фантастике в кино ...и не только.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ну предложите синопсис на НТВ, посмотрим, что они вам ответят.
Не, не буду посылать, не собирался. Ну, я, ведь, говорю - мне кажется. Может быть, мне не правильно кажется. Возможно, дело действительно в том, что "занята ниша". Ну, в таком случае, я вообще не понимаю - а зачем что-то вообще снимать? На фига снимать боевики, фантастику, ужасы, единоборства, когда все эти ниши уже давно и плотно заняты американцами, китайцами, японцами??? Тут же дело не только в каратэ. Вот, эта ветка про фантастику - с трудом, наморща мозг, едва смогу назвать десяток российских фильмов в этом жанре. 1 - 2 ужастика в год - это что ли тот "расцвет жанра", который предрекали киноведы??? Ну, чего там... Общеизвестные вещи.

В общем-то мысль была та, что чтобы снять "Убить Билла" (вне зависимости от того, как его интерпретировать - как "чистый" боевик или как фильм со "скрытым смыслом" - без разницы) - для этого надо быть интеллектуалом и основательным культурологом (чем Тарантино безусловно является). А чтобы снять "интеллектуальную" вырыпаевскую "Эйфорию" достаточно быть вгиковским недоучкой.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием