Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2017, 14:54   #100
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Сплит (2016 год) (внимание: убийца - дворецкий, будут спойлеры)
Режиссёр: М. Найт Шьямалан
В ролях: Джеймс МакЭвой, Аня Тейлор-Джой, Бетти Бакли и другие, и среди них ВНЕЗАПНО! - Брюс Уиллис.
Как всё было: троих девиц похищает мужик, у которого раздватцатитроение личности. Каждая эта личность является к пленницам и говорит с ними. А на подходе двадцать четвёртая, о каковой говорится, что это какой-то невыразимо ужасный зверь.
Выяснился прелюбопытнейший момент. Я тут на днях посмотрел этот фильм. Я щетаю что самое главное будет в продолжении, но суть не в этом. Недавно я также посмотрел фильм "Двойная рокировка". Это гонкогский триллер, основа фильма "Отступники". Смотрел в автобусе, в суете и на английском, допускаю что мог ошибиться. В общем, если глаза, слух и прочие органы меня не обманули, то идея фильма "Сплит" прямым текстом озвучивается в фильме "Двойная рокировка". Там девушка ГГ говорит: Хочу написать книгу про мужика, у которого 28 личностей и ни одна из них не подозревает о существовании другой. Ну, Шьямалан написал про 24 личности и они знают друг о друге, но как вам совпаденьице?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием