Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2017, 17:41   #287
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Перекапыватель,
Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Но много спорить не могу и не хочу. С мобилы да и вообще.
Да я, в общем, не спорю с вами. Я обмениваюсь мнениями. Мне ваше интересно

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
А про инопланетян я имел в виду, что их мотивы не так важны, потому и остаются за кадром. Но нет смысла ожидать враждебности и самим действовать к ним враждебно, как некоторые страны в фильме
Согласен. Но там не то что Китай и Россия... Сами же американы подкладывают бомбу, которая убивает одного из Extraterrestrialов

Хотя, на мой взгляд смысл очевиден - непонятное пугает...

Пугает на столько, что легче уничтожить, чем понять. Как у Стругацких - "Синдром Сикорски"

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
про любовь к мужу, перевешивающую любовь к дочери, категорически не согласен,
А я этого и не говорил... Я с вами согласен. Нет любви к мужу, перевешивающей любовь к дочери. Тут вы правы - 100%

Я, лишь, сказал, что любовь между ГГ и Физиком была показана, все-таки не пунктиром, как в течение основного действия, а, вполне четко.

Видимо, я, просто, не совсем верно понял вашу предыдущую мысль.

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Но ни слова о необратимости.
И, снова, я с вами согласен. Именно, ни слова о необратимости, более того, эпизод "Игра с нулевой суммой" - это, когда ГГ почти ссорится с дочерью, потому что не может вспомнить термин, нужный дочери для домашней работы, а, потом, слышит этот термин во время совещания в палатке, снова флэшфорвард и ГГ останавливает обиженную дочь и говорит ей - "Игра с нулевой суммой", как раз, говорит об обратимости будущего... Ссора не состоялась.

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
И она говорила это драматично и со страхом, с сожалением о грядущем, это видно, это слышно. А не на радостях урааа он сделал мне предложение.
Я снова не спорю с вами... Но, помимо теста, было, еще, режиссерское решение финала, которое, в целом, оставляло надежду на обратимость будущего негатива.

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Не ориентируйтесь на рассказ, я согласен, что при сравнении акценты смещены в другое. И так, и так - два довольно обособленных хороших произведения.
И, снова, с вами согласен
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от: