Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2019, 11:30   #3
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Белый олеандр, Нетфликс с некоторыми бюджетами переплюнул Престолы (Sense8 Вачовски), так что под "мировым уровнем" может подразумеваться что-то попроще. Например, вот такие идеи можно было наловить на Амазоне:

Mozart in the Jungle - Гоголь.
Transparent - Звоните Дикаприо.

Проверенные идеи под новым соусом. За миллион наверное соус должен быть очень мощным.

Амазон платил миллионы. Точнее предлагал, покупать на таких условиях оказалось нечего. Мишин предлагает 200-1000к. Что он может получить, если Амазон за годы не получил ничего (купили один ПМ и сняли один детский сериал), предлагая намного больше?

Несколько тысяч writing samples он получит. От желающих работать неграми за неизвестную и практически гарантированно мизерную оплату, и наверняка оставаясь неизвестными Кинопоиску.

Маркетолог из Мишина неплохой, ничего не скажешь. После фиаско с конкурсом Цекало народ дружно повелся на этот конкурс, по сути такой же, клюнув на красивую обертку с надписью (выиграй миллион) стань автором сериала, а то и шоураннером (один чувак на встрече похоже и это в конкурсе углядеть сумел).

Не стоить видеть в конкурсе то, чего в нем нет. А то опять будут возмущения, что всех кинули.

И хай-концептникам вряд ли стоит тратить на него много времени или хоть сколько-то вообще. Плохие из таких сценаристов рабы.
Меня удивляет, какие страсти кипят вокруг этого ерундового конкурса. Выяснили уже, что Мишин хочет получить всё, не дав ничего. Это - его право, а право сценариста - пройти мимо. Что обсуждать-то? Напишите сценарий с мировой идеей и отсылайте в Голливуд. Затраты времени те же, а шансов больше.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума