Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2018, 19:40   #911
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
лотерея в чистом виде.
Нет не лотерея. В лотерее есть хоть призрачный шанс выиграть.
Во-первых сразу вспоминается : Если знание выгоднее продавать чем применять - они бесполезны...
А так - заплатите мне за просмотр вашего произведения, я скажу что в нем плохо.
Во-вторых если бы действительно у устроителей подобных мероприятий был прямой выход на каналы и продюсеров, то было бы гораздо логичнее выбрать из присланного бесплатно стоящий сценарий (опять же при условии, что устроители способны его оценить), подписать с автором агентский договор (15-20 % от гонорара) и двинуть его в производство.
Получили бы денег на порядки больше, и ох..ую рекламу своей конторы, как действительно продвигающей сценарии.

А вообще всем пишущим :
Не буду вспоминать притчу про лягушку и сметану, но главное в ней - Барахтаться не переставая.
Моя жена Мариночка пишет книги. Жанр - смешанный (детектив, семейная сага, любовный роман...) Начала писать году в 2002 в 2008 бросила. Посылали рукописи в разные редакции, получали ответ - неформат.
Заплатили паре девочек за рецензии. Прислали они нам разгромные рецензии. Короче все плохо...
А в начале этого года получили восторженное письмо от главного редактора ЭКСМО (который вывел в свет А.Маринину, Д.Донцову , О. Роя и многих ещё) с предложением напечатать все шесть уже написанных романов. Посмотрел в почте последнее письмо им было отослано в 2014-м. В переписке он пояснил, да в то время это было неформат, но требования рынка меняются, и сейчас этот микс из жанров очень востребован. Выкупили даже права на электронные и аудио книги. Бюджет на рекламу издательство выделило !!! В наше время - фантастика...
Был зависший договор с Леан-М на экранизацию одного романа - попросили расторгнуть. Видимо будут продвигать на экран сами, по своим связям.

Так, что пищите друзья, рассылайте... барахтайтесь короче.
Всем удачи и успехов (разные кстати вещи) !!! С наступающим Новым Годом.

Последний раз редактировалось Новатор; 20.12.2018 в 19:48.
Новатор вне форума  
Благодарность от:
кирчу (20.12.2018)