Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2015, 16:23   #45
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Нет. Просто сказки про "счастливую европу" имеют мало реального с действительностью.
Не передергивайте. Я не говорил о всей Европе. Я сказал о той реальности, что существует во Франции

Во-первых, это не означает, что это рай для бездельников. Актеры, использующие это право, во-первых, далеко не все, во-вторых, они используют это время для работы в атрепризах, для съемок в кино, работы на ТВ, для экспериментальных постановок и т.д..

Во-вторых, именно это способствует развитию искусства. Человек может заниматься искусством свободно, когда он не связан необходтмостью добывать бабло, чтобы не сдохнуть с голода.

В-третьих, это конкретный пример заботы государства о свободном развитии творчества.

Хотя, я согласен, это входит в противоречие с вашей песней всеобщей и безраздельной рыночности. Понимаю...

Проще объявить оппоненте идиотом, чем впасть в когнитивный диссонанс.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вы считаете, что киноиндустрия существует за счёт этого питера гринуэя?
Снова передергиваете? Где я это сказал?

Это, просто, пример государственной поддержки отечественного кинематографа.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Совсем даже наоборот: индустрия существует в рыночных отношений, и только благодаря этой базе какой либо "британский институт" (пля, прям "британские учОные" )
Ну, я бы не был бы столь категоричен...

Британский институт кино - известная и авторитетная государственная организация.

Британский институт кино (British Film Institute, сокращённо BFI) — некоммерческая организация, которая возникла в 1933 г. как частная киностудия, в 1948 г. сосредоточилась на популяризации киноискусства, а в 1983 г. окончательно перешла под государственный контроль.

Устав института утверждён королевой Елизаветой II. Институт кино публикует серию монографий о великих фильмах прежних лет и спонсирует кинопроекты начинающих режиссёров.

В частности, Питер Гринуэй первые фильмы снимал на средства, выделенные BFI.

Кстати, Британскому институту кино принадлежит один из крупнейших IMAX-кинотеатров в Лондоне.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Но если вам угодно, можете подменять суть беседы на подобные лирические отступления в пользу креаклов и реальных дармоедов. Только никому от этого не будет лучше. Разве что дармоеды положат себе в карман государственные деньги...
Никто ничего не подменяет. Вы же сами предлагаете внеэкономические методы.

Поймите, сказка это не французские правила, а "волшебная рука рынка".

Только государственные меры, как экономические, так и внеэкономические позволяют не умереть многим национальным кинематографиям.

Не Цволшебная рука рынка", а государство!!! Это аксиома.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием