Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2020, 22:04   #242
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но это чем-то подкупило.
На днях попала на отрывок из него. Меня тоже чем-то очень цепануло, хочу теперь толком за него засесть)
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сорокалетняя Лиза Спинелли в своей жизни достигла довольно многого: она работает всеми любимым воспитателем в детском саду, замужем за приличным, любящим мужчиной, а также она воспитала двоих разумных и приспособленных к жизни детей. Однако всего этого недостаточно для женщины, всегда стремившейся к чему-то возвышенному, поэтому она посещает вечерние уроки поэзии в надежде открыть в себе творческого гения.
Где-то читала/слышала (хотя вполне может быть, что это самые что ни на есть основы психологии), что вот этот момент, кем человек себя считает - победителем или лузером - вообще не зависят от его реальных достижений, то есть от того, куда он пришел, в какой точке находится. А зависит только от того, как далеко вот эта реальная точка нахождения находится от той точки, куда он хотел прийти, попасть... Интересный все же момент - ведь наверняка нашелся бы и человек (хотя бы гипотетически), для которого быть воспитателем детсада было бы субъективно какой-то мегавершиной - например, он дико заикался, и не брали на работу, связанную с детьми/обучением/воспитанием, или вообще какую бы то ни было работу не мог шесть лет найти, а тут счастье привалило...
Манго вне форума   Ответить с цитированием