Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2010, 10:04   #23
Сергонтий
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 132
По умолчанию Re: о комедии , и не только

Цитата:
Сообщение от ДеаТоррис Посмотреть сообщение
Просто комедия – это жанр, в котором нужно абстрагироваться от реальности. Мы хотим, чтобы смешно, но именно в нашем мире. Можно подумать, в советские времена контрабандисты бриллианты в гипсе перевозили и бабушки шкатулки подо львами прятали.
согласен. я даже было удивился, когда мне в обсуждении моего сценария (комедии) на сайте один товарищ закинул, то что он не верит в то, что можна перелезть с балкона на балкон. тогда уж давайте подведем под сомнения и ситуации в "Иронии судьбы", "Не может быть", "Спортлото-82" и т.д. Комедия такой жанр в котором можна допустить такие ситуации, которые в детективе или триллере покажутся натянутым. Собственно, если в комедии не упрощать ситуации, то это уже и не комедия. Над чем тогда останется смеяться? Над словом "задница". Плюс к этому у меня скаладывается впечатление, что в современных комедиях перестали думать над диалогами. Ситуации и диалоги - вот что главное в комедии. Да, сюжет тоже, но это уж само собой. Без сюжета не будет ситуаций. Сюжет основа. Диалоги в комедии не только должны нести инфу, но и по крайней мере вызывать улыбку. Трудно себе представить, что какая-нибудь фраза из "Любовь в большом городе 1,2" или "О, счастливчик" станет крылатой.
Сергонтий вне форума   Ответить с цитированием