Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2019, 18:43   #641
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну, братья Дафферы как раз описывали, когда сериал даже не был еще запущен. Там была даже название другое и место действие. Способность кратко уложить свой концепт как раз и определяет хорошую историю. Если это не получается, значит, возможно, и истории нет.
Я раньше короткие составляла синопсисы, именно потому что у меня был замысел, но не было истории. Как только история в голове выстраивается - сразу хочется посвятить ей хотя бы 2 странички, а не полторы как требуют.
Понятно, что никто не хочет читать огромные простыни.
Но тут даже сценарии можно выслать. Интересно, много ли найдется готовых полнометражных.
И почему на таких конкурсах не делят заявки демократично - на те, что с трейлерами (т.е. там уже команда есть наверняка) и просто сценарные. Это же разные весовые категории. Хотя в трейлере может быть и полная чушь, конечно. Но все равно - это нагляднее.
Столичные конкурсы, кстати, еще ничего. У нас вот региональный питчинг недавно проводился - в шорт-листе только заявки с уже готовой командой из режиссера и продюсера. Т.е. понятно, что эти проекты конкретно в этот конкурс пропихнули или под него готовили.
Так что, столичные конкурсы еще как раз менее ангажированы. Тут еще как-то более-менее заинтересованы в реальных идеях.
Белый олеандр вне форума