Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2010, 17:00   #77
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Правила сценаристов

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
18) Ни в коем случае не берись за поправки до тех пор, пока не получил деньги за первый вариант сценария (разумеется, такая система выплат должна быть прописана в договоре). Обычные аргументы редактора в таких случаях: а) самый абсурдный: "то, что вы написали, не может считаться первым вариантом сценария: для того, чтобы это стало первым вариантом, нам с вами придется еще попотеть". Аргументы сценариста, при таком раскладе, могут быть такими: "если вы не принимаете первый вариант, давайте расторгать договор (а для этого нужны веские основания); если вы хотите, чтобы я "потел" дальше, заплатите мне";
Афиген, а разве первый транш не делаеся по факту заключения договора, ну т.е. сценарий - подписание договора - первая выплата?


Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
) самый распространенный: "ой, мне так понравилось! лет 7 не читала ничего подобного. есть, конечно, некоторые вещи, которые не мешало бы поправить, но это ерунда. поэтому давайте не будем затягивать с этим делом.
Кстати, не знаю, но может быть немного иной вариант. Скорей у продюсера, чтобы сбить цену и вообще, чтобы ты не понимал, насколько заинтересованы в сценарии. Чем больше заинтересованность и лучше сценарий, тем больше денег и лучшие условия можно требовать. Но дабы тебе в голову не пришли подобные мысли. выбирается такое выражение лица и прохладность ,чтобы тебе казалось, что сценарий ну такой....

Тут кажется был вопрос про то ,как торговаться. Мне кажется, что здесь есть что-то с покером - блеф и наоборот слабые нервы.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием