Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2011, 12:35   #125
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

РОМАШКА

Оригинальное название: Daisy
Жанр: Драма, Криминальный, Мелодрама
Режиссёр: Andrew Lau
Год выпуска: 2006
Страна: Южная Корея, Гонконг
Длительность: 124 мин
Описание:
Cлоган: «A cop. A criminal. A flower.»

Амстердам, наши дни. Молодая художница готовится к первой выставке, а по выходным рисует на площади портреты всех, кто готов заплатить. Однажды к ней подсаживается соотечественник, странный мужчина вполне респектабельного вида, и просит нарисовать свой портрет. Девушке он вроде нравится, но смущает то, что он всегда смотрит куда-то за нее. Она еще не знает, что этот человек – агент Интерпола, которому удобно следить c этой точки за преступниками. Есть еще и третий персонаж – тот, кто наблюдает за ними обоими в оптический прицел винтовки. Киллер. Случайная встреча на перекрёстке судеб... Однако она повлияет на жизни всех, кто оказался вовлечён в круговорот событий, связавших этих людей после этой встречи.
На пороге ее дома начинают появляться живые ромашки...



От себя:

Респект корейскому сценаристу Чжэ Ён Квак. Правда, он давно про романтическую любовь пишет, видать научился давить на слезу.
Любовный треугольник по-корейски. Слоган фильма я бы переделал: Любовь убивает. Сплошные сопли бахромой, написанные твердой мужской рукой опытного сценариста 50ти с лишним лет.

Собственно, тут всего 3 героя, которым посвящено 90% экранного времени, но какие страсти тут бурлят! Ого-го! Молодец, короче, дядя Ён. Даже я смотрел с интересом. Драматургию, конечно, можно обсуждать, но мне понравилось общее впечатление, без частностей.

У меня еще на низком старте корейский сериал, посмотрим, чем они балуют телезрителей. В любом случае отпишусь.
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (30.4 Кб, 3 просмотров)
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
Мария О (22.08.2011)