Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2023, 22:32   #100
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Мне кажется идея вполне рабочая
Рабочей можно считать идею, из которой (возможно) получится интересная история. Не всё, что формально укладывается в схему логлайна, под эти критерии подходит. Смотреть фильм, где цель героя - выпрыгнуть в окно, потому что он боится собак, я бы вряд ли стал. В чём тут драматургия, почему мы должны ему сопереживать? Если бы цель была преодолеть страх и с собакой подружиться, я бы ещё понял. А так нет, слишком мелко и ни о чём.

Повторюсь, под логлайн можно подогнать любую ерунду. Но какой смысл в этих натягиваниях совы на пень, если автор не знает, что он своей историей хочет зрителю рассказать? И как раз корявый логлайн отлично показывает, как всё рассыпается, либо наоборот - продуманность сюжета видна из этих 2-3 строчек. Такой вот удивительный парадокс!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Страдающий акрофобией
Я был бы осторожнее со специфической терминологией. Редактор не обязан иметь учёную степень, а лезть в википедию у него может не быть ни времени, ни желания. И сразу загорается лампочка - автора уже в заявке совершенно не заботит, поймёт его читатель или нет. Это не есть хорошо. Так что лучше подобрать определение попроще, или в скобках расшифровать "страдает акрофобией (боязнью высоты)".
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.06.2023 в 22:51.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Сашко (08.06.2023)
Фууу! от:
сэр Сергей (09.06.2023)