Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 22:30   #856
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Проект Флорида

Неожиданно понравившийся мне фильм из оскаровской обоймы ушедшего года. Это кино о социальных низах процветающей Америки. В этом смысле, глядя на этот фильм, я невольно вспоминал «Отель Миллион долларов» ( хотя там история совсем не о том). В общем молодая мама с маленькой шести или семи ( примерно) летней дочкой прозябают свою жизнь в солнечной Флориде, но не в шикарной вилле а в задрипанном придорожном отеле-хостеле. За криминальное прошлое её никуда не берут на работу, но она вертится, толкает парфюм туристам и кое-как оплачивает комнату еще на один месяц. Тем времени юная барышня ( дочь) во всю наслаждается нищенски-беззаботным детством, клянчая на мороженное у незнакомцев и клянясь в вечной дружбе любимой подруге. Фильм показан как бы с ракурса этой малышки и поэтому он цепляет. Девочка актриса ( Бруклин Принс) кажется получила какой то приз за свою игру (не Оскар). Знаете, есть в этом фильме что-то глубокое, несмотря на поверхностность изложения. Режиссеру удалось поймать правильный ракурс и передать поток эмоций, который – я уверен - будет правильно принят большинством российских зрителей. Тема бедности и безысходности в России хорошо знакома. Но это кино не столько о нищете, сколько о конфликте человеческого и системно-капиталистического. Как бы мы не усирались, пытаясь заработать миллионы, жизнь украшают не деньги, а нечто неуловимое духовное, что просирается быстро и незаметно.
Изображения
Тип файла: jpg TheFloridaProject-quadposter.jpg (65.4 Кб, 1 просмотров)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 17.02.2018 в 22:38.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
Манго (19.02.2018)