Тема: Оскар
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 12:12   #313
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Оскар

Спрашиваю без иронии. Скажите, а если я даже силой не смогла заставить себя досмотреть оскароносный фильм "Форма воды"... Мне он как-то отвратительным показался.
Может он потом, с середины, приобретает привлекательность, наверно стоит повторить попытку просмотра?
А если я настолько безнадёжна, что после всех попыток просмотра останусь при мнении, что фильм отвратителен, то является ли это звоночком, что во мне напрочь отсутствует внутреннее понимание кино, и пробовать лезть в эту сферу с моей стороны очень глупо?
В этой теме есть отзывы такого плана, мол, если не понимаешь, за что оскар - не лезь, не твое.
Например, я вижу фильм, который на мой взгляд очень деструктивен в плане морали, личного самосознания, либо гражданской ответственности и пр.мои заморочки. Но при этом я отмечаю, что он очень зрелищный, интересно подан, и отвечает коньюктуре рынка. Т.е. понимаю причину его коммерческого успеха, даже если он противоречит загонам моего личного мироощущения.
А если в форме воды я не увидела ни одного плюса. Где они? Что я пропустила?
Понимание- это знание какой-то тех.части? Более глубокое понимание чужих желаний и потребностей (массовых), с умением отринуть личные?
Как Вы судите фильмы? Я спрашиваю профессионалов.
Хочу понять, что я должна научиться видеть в таких фильмах? Мне это действительно важно. Я вполне готова смотреть фильм не своими глазами, а глазами массового зрителя. Очень хочу этому научиться.
В вопросе нет иронии, нет желания покрасоваться "глубиной натуры" и прочая ересь..
На примере "Формы воды" очень прошу перечислить плюсы фильма, которые поставили именно Вы, и их причину.

Заранее спасибо.
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".

Последний раз редактировалось Марина К; 11.01.2019 в 12:17.
Марина К вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (11.01.2019)