Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2019, 18:40   #683
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Дилетант. Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Простите, если вопрос совсем будет бестолковый. Я пишу свой первый сценарий, голова кругом, но немного начал разбираться, скачал кит-сценарист =) Мне никак не справится со своей еще детской проблемой - краткостью. Не выходит у меня 1 страница = 1 минута. Все, кому показываю сценарий, говорят, что там минут 40+, но страниц всего 17. Скудный у меня язык, наверно, зря начал. Предприму последнюю попытку у Вас на форуме, если не выйдет - брошу это дело =)
Вот отрывок из начала моего сценария. Как можно и нужно его дополнить деталями? Я разные мнения читал: не нужно писать как ставить камеру - режиссер обидится, не нужно детально описывать помещение - это работа режиссера и художника. Что посоветуете?

Небольшая вводная. В этих сценах камера от 1 лица, как в фильме Тимура Бекмамбетова "Хардкор"
Это фильм Ильи Найшуллера.

Вы слишком подробно расписываете все, судя по отрывку. При таком подходе у вас обратная должна быть проблема.) Но если получается все равно коротко, значит, немного не на том акцентируетесь. Ваши детали скорее отвлекают внимание от вашей истории - все эти какого цвета чашка с каким узором вместо того - с каким настроением, к примеру, вышел герой из дома.

У меня тоже получается всегда короче, хотя по ощущению - хронометраж большой. Но я обычно тороплюсь, не выписываю деталей. Если начать их выписывать - хронометраж приблизиться к реальному.
Белый олеандр вне форума