Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2014, 23:04   #223
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Цитата:
Сообщение от Антон Демидов Посмотреть сообщение
препятствие: не отмеченный на карте заброшенный городок, живущий своей жизнью
Я так понимаю, что поперся он туда по собственному желанию, им двигало какое-то любопытство. Может его целью было раскрытие тайны этого городка? Может он стал сталкером, чтобы доказать что-то себе и другим? И таким образом герой сражается с собственной трусостью или отдает долг кому-либо?


Цитата:
Сообщение от Антон Демидов Посмотреть сообщение
корень всех проблем Сталкера не очевиден, и раскрывается только в финале истории. Все, что происходит до этого момента - сущие пустяки, в сравнении с открывшимся Сталкеру в финале, но об этом Сталкер не может догадываться, попав в этот городок
Плохо. подсказки для зрителя должны быть очевидны. Если проблема в характере героя, это надо показывать. Если он сам создает монстров своей фантазией или магической силой, то зритель тоже должен об этом начать догадываться.
Вы должны выделить основное препятствие, даже если сам герой не знает о нем и зритель не догадывается об этом до конца фильма. Если за всей этой фантасмагорией стоит главный злодей, вызывающий к жизни монстров и меняющий очертания города - заявите об этом. Неясностей для продюсера не должно быть. Логлайн пишется для него, а не для зрителя.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума