Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2014, 22:22   #219
Антон Демидов
=)
 
Аватар для Антон Демидов
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Тетя Ася
Ок, дополню описание ситуации:

Пейзажи меняются как во сне, за каждой дверью ждет сюрприз, городок живет своей собственной жизнью, несмотря на отсутствие в нем людей - самовольно включаются и горят лампы, в том числе и дорожные фонари, оживают и двигаются неодушевленные предметы, в любой момент времени окружающая Сталкера обстановка может измениться до неузнаваемости. Мелькают тени, на стенах висят непонятные записки, смысл которых открывается лишь впоследствии.

Сталкер убегает от тех опасностей, что превосходят его физические возможности, и дает отпор тем опасностям, метод борьбы с которыми более-менее очевиден. Было бы просто сказать, если бы главную опасность представлял какой-нибудь монстр, но дело в том, что корень всех проблем Сталкера не очевиден, и раскрывается только в финале истории. Все, что происходит до этого момента - сущие пустяки, в сравнении с открывшимся Сталкеру в финале, но об этом Сталкер не может догадываться, попав в этот городок, следовательно, говорить о какой-то строго определенной опасности невозможно. Определить как опасность можно, условно говоря, сам городок, но выглядеть такой логлайн будет как-то сложно и длинно:

ГГ: Сталкер
препятствие: не отмеченный на карте заброшенный городок, живущий своей жизнью
цель: вернуться домой
поступок: борется за жизнь

Сталкер находит не отмеченный на карте заброшенный городок, живущий своей жизнью, в котором борется за жизнь с опасностями, мешающими Сталкеру вернуться домой.
__________________
Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem
Я больше не хочу возвращаться никогда в мою страну туманов

Моя страница на Проза.ру
Антон Демидов вне форума