Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2022, 23:11   #467
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы, русские, вы всё передрали у Европы - культуру, воззрения, образ мышления, систему понятий. Даже религия не своя, заимствована из Византии.
а тебе то неруси- что до этого? Даже если и так...то что? Что ты этим хочешь сказать?
Ну, коль пошла такая "пьянка"))) Ято мне и кому бы то нибыло могут сказать, те кто даже мыться не мог((( А научила мыться европу - именно Россия - ибо в Здоровом теле здоровый Дух - уже этого факта достаточно)))
Цитата:
Мытье

Посещение бани один, а то и два раза в неделю было для наших предков обязательным ритуалом. В Западной же Европе заботам о теле не уделялось внимание по религиозным причинам. Так, в XI столетии римским папой Климентом III был издан указ, запрещающий купаться и умывать лицо по воскресеньям. Даже древнеримские термы были закрыты церковными властями как источник разврата. Вместо мытья европейцы ограничивались обтиранием влажными тряпками, розовой водой и т.п., что не давало особого гигиенического эффекта. На русских, моющихся в банях, смотрели как на диковинку. Например, французский литератор Теофиль Готье в книге «Путешествие по России» с удивлением писал, что «под своей рубахой русский мужик чист телом». Эпидемии косили европейцев куда чаще, чем русских, именно из-за такого образа жизни. Французов научила мыться Анна Ярославна – дочь русского князя Ярослава Мудрого, в 1051 году вышедшая замуж за короля Генриха I.
некоторые тётки из знати мылись только раз за всю жизнь -ну или два))) вот кому там поклоны раздаёт))) Русские мылись в банях - чтобы не вонять, а европейцы духи создавали - чтобы вонь свою перебивать))))
Цитата:
Духовность

«Россия - страна неограниченных духовных возможностей, - пишет немецкий философ и публицист Вальтер Шубарт в работе “Европа и душа Востока”. - Русский больше склонен к внутреннему совершенствованию, чем к внешнему успеху». Это стремление русских к духовности привлекает европейцев. Недаром на Западе так любят читать Толстого, Достоевского, Бердяева, смотреть русские фильмы – не игровые, а то, что называют «кино не для всех», потому что в этих картинах раскрываются глубины человеческой души k
Дружба, справедливость....впрочем далее тебе даже не понять смысла и значения этих слов...я уже молчу про Космос и Гагарина, Пушкина, Ломоносова, Менделеева.......
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума