Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2021, 12:37   #988
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Может вы находите в нем для себя новизну потому, как не читали кроме него философов,тогда могу вас понять
Ну, почему же, читали. Конечно, не Бекона с Гегелем.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Достоевский писал о себе! И не старушку он убивал ,а церковь и веру ! Ибо адрес в Питере где жила процентщица он прописал точный, как для художественного произведения! И каждый человек сегодня может погуглить и проверить ,что в 1850-70 годах по тому адресу церковь стояла!!! И церковь как известно брала десятину с людей как и старуха-процентщица ,а кроме церкви Расскольников убивал и самодержавие. То есть он Расскольников, как и сам Достоевский пошел против веры и против царя и попал на каторгу!
Достаточно хорошо знаком с содержанием "Преступления и наказания" и биографией Достоевского. На мой взгляд, вы упрощаете, идея книги не так однозначна, это вовсе не история покаяния восставшего против Бога бунтаря. Насчёт интерпретации Дугина - Дугин говорил о своих собственных впечатлениях от книги, а вовсе не о том, что на самом деле имел ввиду Достоевский (чего доподлинно не знает никто). И на мнении Дугина я не настаиваю.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Ну что ж вы так примитивно понимаете Достоевского ?
Отлично понимаю Достоевского и круг его идей. Это мой бывший кумир.


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Кароче, Дугин смешон и примитивен ,а мне дальше лень писать и перечислять его банальные глупости! И так зря время потерял.
Я тоже не буду тратить время на возражения. Считайте, как хотите.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума