Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 11:31   #250
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Зловонной слюной обиженных и завистников?
Я вот не понимаю такого подхода. Если человек богат и имеет большой блат и доступ к кормушке, то нелюбить его могут только по причине зависти? Ну а то что он реально делец и коньюнктурщик гораздо больше, чем художник - это никого не смущает? Да пусть он трижды хорошие фильмы КОГДА-ТО снимал, и что, он свят?

Мне реально не нравится михалковская уверенность в своей святости. Мне на самом деле не нравится, когда о своих работах человек завляет, как о великих творениях! Как минимум это не скромно и пошло. Я уж молчу о его деяниях на посту председателя Союза Кинематографистов (там, кстати, похоже тоже одни завистники собрались). Я не понимаю всего этого "обожествления" мэтра. То что он практически крёстный отец киношной мафии не для кого не секрет, так что, этот факт может вызывать исключительно зависть? А простое человеческое неприятие - не может?
Я не знаю никаких величайших достижений этого режиссёра, которые ставят его на порядок выше всех отечетсвенных коллег, кроме фамилии. Но именно так его превозносят и позиционирую - прямо светоч, последняя надежда отечественного кинематографа.
Насчёт зависти, а почему никто не завидует не менее талантливым режиссёрам, да тому же Кончаловскому? Фамилия не та? Связи?
Такое ощущение что страхом перед именем больше попахивает, чем реальным уважением к творчеству. Так не переживайте - никому из вас с его стола ничего не перепадёт и ваших расшаркиваний никто не заметит. Расслабьтесь.

Высказывания Малыша некоррктны, согласен, но к чему эти холопские наезды на него из-за его мнения?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума