Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2006, 22:50   #33
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, я мало смотрю российское кино, например, словосочетание Ирина Пегова мне вообще ни о чём не говорит
Выражу солидарность с Кларой - мало сильных историй про Женщину, в которых раскрылись бы и талант их, и их красота. Это с одной стороны. А с другой стороны названные актрисы (Понизова, Ходченкова, Будина) лично в моём восприятии даже рядом не стоят с мировыми образчиками, даже если брать не великую Вивьен Ли или великую Одри Хэпберн. Даже если рассмотреть какую-нибудь Джулию Робертс или Наоми Уоттс. Этих последних тоже особо не балуют сильными историями, но даже в таких условиях чувствуется потенциал, чувствуется та самая "изюмина".
Если говорить о последних впечатлениях от российского кино... Если в мужских ролях ещё бывает что-то (подумал и вспомнил ещё и Сухорукова и Петренко), то женские очень "плоские". Последнее, что запомнилось - это Литвинова "Девушка. Самолёт. Небо". Причём, впечатление не столько от игры, сколько от драматургии. Но сама Литвинова... По-моему, она собою настолько перегружает кадр, просто свисает из кадра, того и гляди вывалится. И всё это такое ирреальное лицедейство. Ну, не по душе, короче говоря.
Сейчас, мне кажется, не только в российском, но и в мировом кинематографе не делают таких историй, ориентированных на создание мощного, эмоционально сильного, впечатляющего женского образа. И мне очень грустно от осознания такого факта.
Разучились? Или нет спроса?
  Ответить с цитированием