Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2009, 18:49   #470
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводной Апельсин@25.04.2009 - 17:18
Теперь скажите мне, пожалуйста, в каких учебных пособиях написано про эти новые жюристские ПОРОГОВЫЕ 25%.
В них должна быть завязка, цели и идеи??? Держите меня семеро. Не все сценариии помещаются в это прокрустово ложе. Из него выпирают как бездарные, так и гениальные.
Ещё раз:

Один продюсер написал: "Пришлите мне первые 22 страницы своего сценария, и я скажу, сценарий это или нет". Человек по образованию драматург. За 22 страницы изложите свою историю:покажите героев, их мир, заявите проблему, поставьте героя перед необходимостью что-то менять. И только-то. Сколько сценариев Вы здесь прочитали? Только честно. Сценариев, не отформатированного графоманства, а именно сценариев, здесь мало. За эти 22 страницы можно прочитать что угодно, но того, что можно было бы назвать завязкой киноистории, очень мало (возможно, как раз те самые 7%).
И поверьте, гениальных работ здесь тоже пока не было. Были авторы, которые считали себя гениями, а свои сценарии гениальными - это да. А вот со сценариями туго. И не только с гениальными.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием