Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2009, 18:18   #469
Заводной Апельсин
Читатель
 
Аватар для Заводной Апельсин
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Это не Ваша вина, просто Вы недостаточно информированы.
Может быть, но даже из той информации которую Вы привели следует -
Цитата:
В Новых сценариях за 5 месяцев было поставлено 208 оценок.
1) За 5 месяцев - 208 оценок.
У 5-ти сценариев Перспективного фонда с 18 ноября всего 5 (!!!!!) бальных оценок. 5 = 2+0+1+0+2.
http://www.screenwriter.ru/konkurs/long/bydate/ (сортировка по дате)
Где остальные оценки?
Полагаю, вы считаете оценками "+" и "-". Плюсов у этих сценариев было (нетрудно догадаться) 5.
Остальные почти 200 (неужели, правда) - МИНУСЫ. Но минус - это не оценка по будущей бразильской системе.
Минус - это минус. Стандартная отписка от жюриста - прочел 2 интернет-страницы, завязки не обнаружено, не интересно, и тп. В этом заключается польза конкурса???
Цитата:
Эта система предназначена для оценки драматургии сценария. Если в сценарии нет драматургии, значит, это и не сценарий вовсе
Разве не важно досконально разобраться с системой, которая отсеивает 93 процента сценариев, поступающих на конкурс.
"Нет драматургии" - это субъективизм чистейшей воды, так можно забрить ЛЮБОЙ сценарий. Неужели Вы думаете, что на конкурс отправляют работы 15-летние подростки, которые не знают элементарных понятий, не читали учебники по драматургии, не могут столкнуть лбами героев. "Нет драматургии" - из разряда нравится-не нравится.
Цитата:
Почему же? Оба в курсе.
У Вас с Господом прямая линия? Это хорошо. Если же Вы знаете, поделитесь информацией - Какая система сейчас для отбора сценариев на стадии "Предварительного голосования", где она написана, почему она не согласуется с Правилами Конкурса на Главной странице сайта.
Цитата:
отыскать ИДЕЮ сценария,
Это неправильно.
Там была запятая, а после нее еще ЗАВЯЗКА и ЦЕЛЬ. Я об этом писал.

Теперь скажите мне, пожалуйста, в каких учебных пособиях написано про эти новые жюристские ПОРОГОВЫЕ 25%.
В них должна быть завязка, цели и идеи??? Держите меня семеро. Не все сценариии помещаются в это прокрустово ложе. Из него выпирают как бездарные, так и гениальные.
Цитата:
будут внесены изменения. Изменения затронут
Я писал о том, что сейчас происходит. Завтра будет завтра.
А я больше о сегодня, которое длится минимум последние полгода.
__________________
зри в корень
Заводной Апельсин вне форума   Ответить с цитированием