Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2009, 16:47   #468
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Ну вот, пока меня не было, все переругались
Ладно, дело все равно делать надо, завтра я сделаю предварительно-окончательный вариант системы оценок, еще раз на него посмотрим и будем тестировать.

Заводной Апельсин, Вы пытаетесь что-то критиковать, не вполне понимая сути происходящего. Это не Ваша вина, просто Вы недостаточно информированы.
Цитата:
За последние 5 месяцев в Перспективный фонд из числа Новых сценариев прошло всего 5 сценариев. Из них только 3 (!!!) получили оценку. Теперь поймите, почему Ваша система не нужна. К ней добралось бы за пол-года всего 3!!! работы.
За последние 5 месяцев количество Конкурсных сценариев в Перспективном фонде сократилось больше, чем в 2 раза. В Новых сценариях за 5 месяцев было поставлено 208 оценок. Оценок в Новых сценариях могло быть больше, но в последние месяцы у жюри были другие приоритеты в работе.
Цитата:
То есть, ТОЛЬКО 1 из 15 сценариев будет по ней оцениваться. Вы создаете систему, которая будет применяться для 7% (!!!!) новых конкурсных сценариев.
Эта система предназначена для оценки драматургии сценария. Если в сценарии нет драматургии, значит, это и не сценарий вовсе, значит, новая система оценок к нему не может быть применена.

Цитата:
Какая система сейчас для отбора сценариев в Перспективный фонд – я думаю, не знает никто, даже Вячеслав Киреев и Господь Бог.
Почему же? Оба в курсе.

Цитата:
Некоторые жюристы уже на этих 10- ти страницах стали пытаться отыскать ИДЕЮ сценария,
Это неправильно. Отсутствие идеи не является основанием для "минуса" в разделе Новые сценарии. Сообщите конкретные факты. Если информация подтвердится, я разберусь с ситуацией и попробую исправить возможную ошибку.

Цитата:
Например, жюристам опять же объяснили, что знаменитое первое поворотное событие, которое во многом определяет ЦЕЛИ героев, является окончанием завязки, может располагаться и дальше 20-й страницы, стали читать еще чуть больше. Сейчас добираются до 25% текста .
Заводной Апельсин, Вы, мягко говоря, не совсем понимаете предмет, о котором рассуждаете. Начало сценария состоит из ДВУХ элементов:
1. Драматическая ситуация, 10-15 страниц для полнометражек
2. Развитие драматической ситуации

Вот эти оба элемента в сумме и составляют 25% сценария.


Цитата:
попытайтесь понять критерии оценок жюристов на стадии “Предварительного голосования”.
В течение месяца в Правила конкурса сценариев будут внесены изменения. Изменения затронут, в том числе, и систему Предварительного голосования.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием