Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2009, 15:48   #467
Заводной Апельсин
Читатель
 
Аватар для Заводной Апельсин
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

БРАЗИЛУ
Премного благодарен Вам за ту работу, которую Вы делаете и для улучшения работы конкурса, и для создания комплекса тренинговых упражнений для совершенствования сценарных навыков. НО!!!

БРАЗИЛ, могу объяснить, почему Ваша система не вызывает активного отклика, хотя бы из рядов тех, кто участвует в конкурсе или намеревается его пройти. Постарайтесь понять, что во многом Ваши старания сейчас бесполезны

Вы любите цифры – их есть у меня
За последние 5 месяцев в Перспективный фонд из числа Новых сценариев прошло всего 5 сценариев. Из них только 3 (!!!) получили оценку.
Теперь поймите, почему Ваша система не нужна. К ней добралось бы за пол-года всего 3!!! работы. При том, что в месяц (смотрите, например, апрель) публикуется до 15-ти новых сценариев.
То есть, ТОЛЬКО 1 из 15 сценариев будет по ней оцениваться.
Вы создаете систему, которая будет применяться для 7% (!!!!) новых конкурсных сценариев.
Почему так, смотрите ниже.

Какая система сейчас для отбора сценариев в Перспективный фонд – я думаю, не знает никто, даже Вячеслав Киреев и Господь Бог.

Если уж начинать реформы, то, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, с построения критериев для стадии “Предварительного голосования”, которая сейчас напоминает полный беспредел, разброд и шатание. Жюристы сами не знают по каким критериям они оценивают скрипты, ставят им минусы.

В Правилах конкурса записано, что на этой стадии читаются 10 страниц и оценивается “качество текста сценария, его читабельность, грамотность”.

Обратите внимание на волатильность подходов к оценке. Сначала речь действительно шла о 10-ти страницах. Потом, когда несогласные авторы стали указывать на непонятность “минуса”, на соответствие работы требованиям этой стадии – пошла свистопляска.
Некоторые жюристы уже на этих 10- ти страницах стали пытаться отыскать ИДЕЮ сценария, завязку ВСЕХ конфликтов, понять ЦЕЛЬ героя. Когда им в вежливой манере объяснили, что 10-ти страниц для этого недостаточно – стали читать больше. И требовать от уже прочитанных 15-20-ти страниц того, что открывается только по прочтении ВСЕГО сценария.

Например, жюристам опять же объяснили, что знаменитое первое поворотное событие, которое во многом определяет ЦЕЛИ героев, является окончанием завязки, может располагаться и дальше 20-й страницы, стали читать еще чуть больше. Сейчас добираются до 25% текста . Но… судят, кому как “заблагорассудится”. И редко кто читает ВЕСЬ сценарий, а ведь Ваша система нужна – по справедливости - для оценки полностью прочитанного текста.

Я думаю, вряд ли Вы в курсе последних “препирательств” жюристов и авторов.
Попросите Вячеслава Киреева cбросить Вам в личку ссылки на самые обсуждаемые за последние два месяца сценарии, прочитайте слова авторов в свою защиту и попытайтесь понять критерии оценок жюристов на стадии “Предварительного голосования”.

Приложите свой острый аналитический ум к разрешению этой, на мой взгляд, более важной проблемы.
__________________
зри в корень
Заводной Апельсин вне форума   Ответить с цитированием