Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2016, 16:19   #178
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Я понимаю вашу озадаченность процессом. Но, мне кажется, вы смотрите в рамках более сложных истории. Всё можно сделать куда проще. Банальный пример - в этом году главный приз Кинотавра взяла короткометражка за 8 тысяч. Там правда картинка сильно хуже моей за тысячу рублей, но тем не менее.
Вы знаете, как Юра Быков снимал "Майора"? Взял с десяток людей, фотоаппарат, поехали в Новомичуринск и там на натуре отсняли половину материала для фильма. Показали Учителю, тот дал денег и остальное досняли уже дорого, в декорациях, на RED.
Да, я говорю лишь в контексте качественного международного коммерческого кино.
Персонажи типа Учителя, разумеется, таковым не занимаются. Попил бюджета это совсем другая история.

И я не верю в чудесные истории, про то как "он снял за тыщу". Кино-продукт так сделать невозможно. Та же "Ведьма из Блер" хотя и стоила копейки, домонтировалась и рекламировалась крупной кинокомпанией кажется за $7млн.

В контексте питчинги и подходы к таким персонам как Петрухин - это одно, здесь нужны аргументы коммерческого потенциала. Если планируется угодить Учителю, то это совсем другие телодвижения. Всё от целей зависит.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием