Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2020, 21:32   #846
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Из принципа никогда не буду платить за то, чтобы киностудия читала мои сценарии. Мне такую систему ниппеля не понять.
Тут мне кажется есть два момента. Первый - это тупо желание срубить бабло с граждан считающих себя сценаристами. Вроде бы тысчёнка не деньги, думают московские мальчики, (а 100 старушек да если по рублю, так уже 100 рублей), глядишь, да под звучные имена и невнятные обещания и на пару походов в клуб с мохито можно насобирать. Как говорят психологи в каждом сообществе найдется около 20 % кто ведется на явный развод, да ещё и неоднократно. Вот на это мальчики и расчитывают.
Второе - это факт, что у этих мальчиков - устроителей платных конкурсов нет выходов и протоптатой дорожки к реальным продюсерам, принимающим решения.
Если бы например у меня был такой знакомый продюсер, то я бы собирал максимально бесплатно сценарии, после первичной обработки выбрал наиболее интересные и заключил с авторами агентский договор. Хотя-бы на 10 % от суммы будущей продажи сценария. И сработай такой договор хотя бы раз, то сумма агентских на порядки бы превысила тычсёнки собранные за платный конкурс.
P.S. В прошлом году пришлось подписать агентский договор по которому автор отдавал агенту 50 %.
А куда деваться ? Нет в этой стране сценарных агентов.
Есть устроители платных конкурсов, да пожалуй ещё платные же курсы сценарного мастерства без дальнейшей перспективы пристроить сценарий, написанный на этих курсах.

Последний раз редактировалось Новатор; 10.02.2020 в 21:34.
Новатор вне форума