Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2020, 17:50   #70
Мабук
Читатель
 
Аватар для Мабук
 
Регистрация: 12.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Ну, вы же прекрасно понимаете, что наёмные люди не будут снимать своё имя с титров. За такой выпендрёж их просто перестанут брать на новые проекты. Если все вот так будут козырять этим, продюсеры просто будут находить каждый раз новых людей, а поскольку почти каждый хочет на такое место - у них будет просто бесконечный вал желающих.
Сценарист "Викинга" так же признавался, что от его работы в итоговом фильме ничего не осталось. Курейчик - соавтор "Движения вверх" - хвалил обзор БэдКомедиана и во всём с ним был согласен, но лишь пожимал плечами, поскольку целиком зависит от хотелок продюсеров. Даже Куликов в какой-то момент хотел выложить оригинальный сценарий, чтобы оправдаться, но ему запретили правообладатели.
Это дело личного выбора - тут каждый сам решает, что ему делать.

Но, в общем, раз сценаристу стыдно, он видит ошибки в сценарии и признаёт критику - значит, не всё так плохо. Я вообще писал о прямо противоположных вариантах, когда не стыдно, не видит ошибок и не признаёт проблем. Таких сценаристов полно. Даже по нынешнему обсуждению это видно.

Но всё же я бы хотел заметить, что беспорядок в титрах - вещь не такая уж безобидная, как кажется на первый взгляд. Это ведь симптом низкой производственной и правовой культуры, о которой я писал.
Напомню, что именно с титров начиналась борьба голливудских сценаристов за свои права. Это было почти сто лет назад. Тогда там такой же продюсерский беспредел был, как и у нас сейчас.

Последний раз редактировалось Мабук; 15.01.2020 в 17:58.
Мабук вне форума   Ответить с цитированием