Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2017, 22:12   #325
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
гек финн, не факт, что скажется на башке, и необязательно в негативном смысле, а не привьёт вместо этого дополнительную осторожность. И уверен, большинство и так видело всякого рода ужастики в нежном возрасте.
Ну а ситуация при которой привёл на кино - это, конечно, скорее из разряда фейла. Там же в фильме типа кукла, быть может, протупил, подумав о чём-то детском.
Перекапыватель, это аргумент из разряда "если шимпанзе будет бить по клавишам, то обязательно когда-нибудь напишет Гамлета". Есть серьезные исследования детской психики и психики вообще и то что на неё влияет и 18 + - это не от балды во всем мире пишут. Да, детей от всего огородить невозможно но нужно это делать. Это во благо будущего. Лучше у нас будет здоровое общество а не больное на голову.

Я сам тоже очень рано стал смотреть ужастики. Но меня туда предки точно специально не водили. Я смотрел претя всем запретам тайно ночью когда все засыпали (это когда по кабельному показывали. Ну это было своеобразное кабельное от кабеля из соседнего дома))). Такая вот у меня тяга к темному была и осталась наверное... Но в норме дети боятся смотреть ужастики и не смотрят их специально. Либо за компанию с кем то чтобы друг друга попугать или на слабо взять, лбо смотрят целенаправленно но уже лет в 11- 13 как минимум. Мне кажется смотреть раньше целеноправленно это уже дивиация. Да, может безобидная, но человек целенаправленно ребенком ищущий ужасы и игнорирующий скажем мультики - это бомба с часовым механизмом ...

Я вот не удивлюсь если Бодлер целенонаправленно ребенком искал все что связано с трупами. Но это единичные позитивные примеры.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием