Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 06:27   #267
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И снова меня убила наповал чудесная логика. То есть реально никто не обеднел, просто раньше зарплату всем платили "белую" а сейчас чего-то вдруг стали платить в конверте. А то что магазины закрываются, потому что покупателей не стало - это тоже фантазии. Просто торгаши работать не хотят.

Что ещё эти мудрецы придумают?
Кирюша опять тупит.
В "путинской статистике" учитываются только "белые зарплаты", потому и такой ужас с "нищими работающими". На самом деле именно "нищих" работающих в разы меньше из-за зарплат в конверте. Меньше раза в 2 или 3. Они не богатые, но и не нищие, как в статданных.
Так что прежде чем рвать волосы на попе надо все-таки делать поправки на реалии экономики.


Кстати, подозреваю, что фиаско США с санкциями и нефтью, когда Обама гордо заявил о "разорванной в клочья экономике России" и был связан с тем. что американские эксперты не учли размеры теневой экономики. На самом деле экономика РФ сильнее статистической раза в 2. Кстати, это же и к Украине относится, там может даже больше разница.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И опять же, никак не могу достучаться до башки этих тупорылых умников. Медсёстры, фельдшера, санитарки - им тоже в конверте зарплату выдают? Главврач из своих что ли добавляет? А именно у этой категории за последние два-три года зарплаты упали процентов на 15, притом что цены вырастили. То есть реальные доходы упали процентов на 20.
В основном - да. Думаете столь прямое вымогательство денег в больницах это только взятки вверх или себе? Я в государственном НИИ получал деньги в конверте в конце 90-х и в нулевых. Но у нас НИИ было особенное - работающее и с деньгами от иностранных заказов.

Последний раз редактировалось Кинофил; 14.02.2018 в 06:41.
Кинофил вне форума