Тема: Твин Пикс
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2017, 23:07   #35
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Твин Пикс

Даже не знаю радоваться за вас или печалиться за себя. Я в 90-х так смотрел «Леона» в первый раз. Не вставая с места. Такие фильмы можно по пальцам одной руки пересчитать.

Когда-то был сериал «Лост» - так вот его создатели в прямом смысле слова всех грубо нае..али. Читал интервью со сценаристами – они практически гордились тем, что даже не пытались дать ответы зрителям, а иногда сознательно просто херили целые сюжетные линии. Я думаю, что это неуважение к зрителю и непрофессионализм.

Здесь такая же фигня. Сюрные загадки загадывать много ума не надо. Найти изящный ответ – это искусство. И хотя тут логика должна отсутствовать по определению, хотите вы этого или нет, большинство зрителей именно разгадывает кроссворд. Потому что такова природа человека.

Пока что 90% героев – фрики с заторможенной реакцией и необъяснимыми поступками. Как пример: в начале 10 серии сцена убийства мухи пультом от телевизора – за гранью моего понимания. Какие ассоциации это должно вызвать у зрителя? Все это лишь большая тема для спекуляций.

С таким же успехом можно не пытаться искать смысл в подобном видео:
https://www.youtube.com/watch?v=Anl6coyUueM

Чем не Линч?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием