Тема: Прибытие
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2017, 20:31   #257
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Прибытие

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
С того, что мі воспринимаем мир в понятийной системе того языка на котором говорим и мир в разных языковых понятийных системах разный.
мы просто воспринимаем мир безо всяких языков. Зайдите на любой корабль - большинство людей кроме "якорь", "мачта" и "иллюминатор" слов и не знает, но при этом корабль как воспринимал, так и воспринимает. Если я плыву на корабле один, то мне без разницы как называются все эти хреновины. Я просто воспринимаю их и не трахаю себе мозг.

Цитата:
Не совсем так. Язык это не просто средство сохранения и обмена информацией. Язык появился на основе коммуникативных способностей и навыков.

Сначала была способность к коммуникации, потом, возник язык.

Способность к коммуникации - великая штука. Из всех мелких кошачьих мы приручили только Нубийскую кошку, благодаря чрезвычайно развитой коммуникативной способности ее.
если есть способность к коммуникации, но нет необходимости, то и языка не будет. Так что язык - это просто средство для обмена и сохранения информации, не более.
Цитата:
Хорошо. Если все так просто до дичайшего примитива, ответьте - зачем нам, вообще, наука и познание? Ведь, все в мире просто до примитива...
что бы работать меньше, а жить лучше.
капитан Немо вне форума   Ответить с цитированием