Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 22:23   #32
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Выживут только любовники

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Цитата:
Нет, тут никакого грандиозного замысла. Меня привлекают моменты жизни, в которых нет драматизма.
Это не "просто бытовуха", а концептуальный эксперимент - стирание грани между игровым кино и документалистикой.
Так замысел в том, что нет никакого замысла - это всё тот же "чёрный квадрат".
Я об этом и говорю, что бредятина не наполняется смыслом, если потом в интервью долго всё себе объяснять..

Я понимаю как это было технически - этакая "фишка", когда можно уболтать приятелей потусить, а потом выдать в интервью вот такое объяснение. Дёшево и сердито. И тысячи амбициозных дебилов-киношников будут это обсуждать. И пытаться подражать. Ну и несколько десятков тысяч дебилов по миру это посмотрят и увидят там свой "чёрный квадрат", поправят модные очёчки, и будут пространно рассуждать о сабже, очаровывая чик...

Технически такое "творчество" настолько бессодержательно, что я удивляюсь, как этого можно не замечать..

Тропы-синекдохи... Это понты автора - понты пиплов... А главный мотив сиськи-жопы...
Впрочем, эта незатейлевая схема настолько универсальна, что не требует ничего и объяснять. Кому надо тот и так понимает.

---
p.s.
К сожалению про сабж ничего не скажу, не смотрел.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием