Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2009, 15:30   #1751
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
По сему, друг мой Весёлый Разгильдяй, спрос рождает предложение.
Уважаемый, ВР, соглашусь с БариХаном. Мне кажется, "Любовь-Морковь" запускается не от недостатка сценариев, а от желания "срубить бабло". Вы, как человек близкий продюсерству, не будете, наверняка, отрицать, что есть определённые рамки, самими же продюсерами установленные: сюжет простой как три копейки, юмор, рассчитаный на малолетних дебилов (если это прокат) и сопливо-мыльная составляющая, если это ТВ. Не продюсеры ли утверждают, что "наш телевизионный зритель" не воспринимает одновременно более двух параллельных линий? Не продюсеры ли отказываются запускать более-менее серьёзное кино, выражая уважение и личную приязнь к сценарию, но сетуя на то, что он не соберёт денег? Не продюсеры ли в компании с прокатчиками усиленно "воспитывают" вкус зрителя - в том числе, и будущих сценаристов - спокойно производя "Гитлеров", "СЛФ" и "Любви-Моркви", потому что искусство искусством, но денежки зарабатывать хочется всем. А потом плачут и валят с больной головы на здоровую. Сколько раз я слышала при попытке написать что-то в духе американских сериалов и с их честностью и жёсткостью, комментарий: "Наш зритель, к сожалению, к этому не готов. Это у них, на платных каналах, можно позволить себе рассказывать такие истории. А наш зритель - это факт - выключает телевизор на "Сопрано", "Хаусе" и "Клиенте"... Есть у Вас что-нибудь возразить по этому поводу?
Гнус вне форума