Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2019, 13:25   #260
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Странный он человек. Назвал свой фильм "Завод" и думал на него народ попрёт смотреть про какие-то тёрки на каком-то заводе?
У фильмов Быкова есть некоторый зрительский потенциал. Путь не 200 млн, но 80, на мой взгляд, он может делать без проблем. Но нужно было работать над позиционированием фильма. У "Завода" оно непонятное.

Мы не знаем, какой был маркетинг. Возможно, продюсеры неправильно сработали. Их, кстати, у фильма 12 человек (минус 2 исполнительных).

Возможно, вообще слили картину. Возможно, прокатчику ЦПШ до лампочки был этот фильм. У ЦПШ всегда огромное количество картин в пакете, и большинство выходят в никуда. Еще такая деталь. Большинство их фильмов просто обваливаются во второй уик-энд.
http://www.kinometro.ru/kino/analitika/distrib/336

Я не спец по росписи и прокату, но мне кажется это говорит о том, что они особо не заинтересованы в длительном прокате. Они генерируют вал и снимают сливки на фильмах вроде "Движения вверх" и "Т-34". А "Завод" и другие нишевые картины им не нужны.

А такие фильмы как "Завод" собирают именно вдолгую. Для сравнения "Аритмия" в первый уик-энд собрала 22 млн. Завод - 19 млн. При этом по итогам всего проката "Аритмия" сделала не стыдные 88 млн, а "Завод" обвалился.

Последний раз редактировалось Сергофан; 19.02.2019 в 13:42.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием