Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2016, 17:08   #61
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Запреты порождают скрытые желания. Свобода - открытые. Куда не сунься - всё не так.
Однако, согласитесь, что совсем без запретов нельзя. Ну, не станете же вы утверждать, что запрет убийства порождает желание убить?

Что до свободы, то это, смотря какая. Liberty или Freedom? От или для?

Свобода от Liberty, да, порождает. Вот, поэтому, я против.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что люди должны научиться самодисциплине, контролю над своим разумом. Но это возможно, наверное, лишь при единой мировой системе, а когда столько разных государств - все делают всё по-разному, потом "заглядывают друг другу в рот" и повторяют.
Все в кучу...

Для того, чтобы человек научился самодисциплине и контролю над своим разумом надо создать человека нового типа.

А когда во всем мире все основывается только на бабле и его количестве... О каком контроле может идти речь?

А мир, он пестрый, в этом его прелесть. Мир должен быть разным - это жизнь. Смерть в однообразии, поэтому, я против глобализма под любым соусом.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Ну, это уже ... клиника... Фильм ещё не просмотрен.
Я понимаю Кирилла, но не очень принмаю его жесткие оценки. Они представляются мне слишком жесткими.

"Сербский фильм" это эмоциональный ответ на поражение и капитуляуию Сербии перед американами.

Сербы - довольно суровый и жестокий народ. Так сложилось исторически. И эмоциональный ответ соответственный. Фильм глубже, чем принято считать исходя из внешнего впечатления.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума