Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2019, 20:41   #47
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Это не секта. Это страна. С армией, полицией и спецслужбами.
И да, любая секта построена ступенчато. Верхушка и приближённые к ней люди, в том числе охранники - имеют какие-никакие, но блага. Угнетают в сектах только рядовых лохов.

Здесь же прав нет вообще ни у кого, кроме кучки командоров. Мужики с автоматами даже права на женщин не имеют.
ЧТО их заставляет охранять командоров и служить им?

Ну, давайте вот я вас найму себя охранять. Дам вам оружие. Но, при этом не буду вам платить, не буду вас кормить, буду вас хулить, бранить, день-деньской унижать ваше человечье достоинство как морально, так и физически. При этом, кроме вас, охранять меня больше некому, и единственное оружие я тоже отдал вам.
Сколь лет вы мне прослужите на таких условиях?
Этот мир возник потому, что Командоры очень ловко сыграли на разочаровании людей старым миром. Они смогли привлечь фанатиков. Конечно, в этом мире есть фанатично-верующие в то, что они строят Новое Будущее. Они как раз у власти - полиция, армия. Все остальные безжалостно подавляются ими ради святой цели.
Мужички имеют право на женщин. Нику же женщину дали. И надеются на большее, когда построят идеальный мир. Конечно, им и дали больше иных, и обещано дать тоже больше.
И Вы правы в том, что долго на пустых обещаниях я не протяну. Но я буду работать на Вас бесплатно очень долго, пока буду верить, если Вы мне пообещаете очень многое.
Пока не разуверюсь в Вас и Ваших обещаниях. Либо пока не пойму, что впроголодь мне до этого чудного момента не дожить. Но Галаад пока не в этой фазе.
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".

Последний раз редактировалось Марина К; 12.01.2019 в 20:45.
Марина К вне форума   Ответить с цитированием