Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2018, 10:42   #20
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, если говорить за сегодня - китайский многоукладный социализм - уже не пример?

Понятно, что сейчас нигде не встретишь социализм позднесоветского образца. Социализм должен был эволюционировать, гибко меняться
Мы все хорошо знаем, чем закончилась попытка "гибко измениться" для социализма советского образца. Он не согнулся, а просто сломался. Поэтому - проехали.

Цитата:
У меня есть своя (для личного пользования) теория Социалистического Феодализма, но это для людей звучит дико и неприлично.
Мы сейчас уже живём настолько дико и неприлично, что многих не испугает даже такой оксюморон. Но вот лично я очень дотошная и хочу знать, как это может выглядеть на практике. С чётким разграничением прав, обязанностей и запретов. Иными словами: что нужно и можно делать феодалу и народу, а чего нельзя? Предусматривает ли эта модель каких-то других участников, помимо феодала и народа? Есть ли в ней место для центральной власти, или каждый феодал будет единолично править в своей вотчине? Это так, навскидку, в первом приближении.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума