Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2018, 10:17   #18
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
готовы предложить взамен - (военную) диктатуру, монархию, анархию?
Они ничего не готовы предложить взамен, потому что это не в их компетенции.
То есть, такая фундаментальная подмена.
Вместо того, чтобы думать :" А что я делаю не так? Что мне сделать для того, чтобы улучшить свою жизнь? Что я смогу изменить, а что от меня не зависит? Как мне управлять собой?".... они думают, что их имеют неправильно. Вот если был бы Сталин, он их имел бы правильно, во все дыры, в хвост, рыло и гриву, и они лизали бы ему сапоги, продолжали бы культ личности, и спешили бы, кто на кого быстрее напишет донос. А сейчас их не расстреливают, не сгоняют в ссылки, не переселяют целыми народами, не выкидывают из домов, как нормальных крестьян в коллективизацию, не приказывают, куда идти и что делать. И они типо в диссонансе - что-то не так.
Заставили отвечать за себя, думать своей головой. Такого не было с 1917 года.
Я предлагаю создать разумные правила, по которым в стране можно жить, как должны жить хомо сапиенс. Причем это не ущемит ничьи интересы, а пойдет на пользу всем и каждому, богатому и бедному. Но понятно, что это не в моей компетенции.
Поэтому я предлагаю себе, а это в моей компетенции, сегодня пойти и набить ящики землей под рассаду на весну. Грунт чернозем и перегной в пропорции 1:1. и отремонтировать старые ящики, там где дошечка выломалась, где рееечка отскочила.
А что они предлагают, не знаю, и знать не хочу, ибо все подобные предложения - в поле ветер.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 20.10.2018 в 10:26.
адекватор вне форума