Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2018, 00:42   #966
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Сикарио 2

Фильм сохранил пафосность и брутальность картины Вильнёва. Поэтому зачёт. Мне нравится, что герой Дель Торо становится этаким героем-комикса, которому изначально нечего терять и никакой картель и президент не авторитет. Фактически можно вписывать во вселенную Города Грехов. Картина держится на брутальности Бролина и Дель Торо.
Сценарно меня уже после просмотра слегка улыбнуло решение руководства «все зачистить». Так то по идее крутой ход. Бролин вроде встает перед моральным выбором. Но этот сценарный ход натянут за уши на самом деле. Таким же образом можно пойти дальше и зачистить самого Бролина, потом зачистить всю команду Бролина, потом зачистить героиню Кетрин Кинер, потом зачистить министра обороны США и наконец зачистить президента США. Тогда никто не узнает, откуда ноги росли. Я хочу сказать, это выглядит неправдоподобно. Герой Дель Торо уже и без того столько знает, что его уже можно было сто раз зачистить правительству США. А с первой части Бролин позицинируется тем, кто доверяет Дель Торо больше, чем родному брату. У них изначально показаны отношения на тонком духовном уровне. Типа оба солдатос. Братья по крови. А тут. В общем туповатенько это было представлено. Но фильм красивый. Я все еще под впечатлением. Жду продолжения.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума