Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 15:58   #960
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Чужестранка (Outlander)
К этому моменту наваяли 3 сезона, самый первый из которых я посмотрел. Горячая мелодрама пр попаданку. То есть, тётенька из послевоенного времени попадает лет на 200 назад. Чтоб ей там в средневековье скучно не было, её муж в настоящем - историк, случайно изучающий тот отрезок времени и то место, куда она попадает. Поэтому совершенно неожиданно для себя она вдруг помнит исторические фигуры и события в своём новом настоящем. Чтоб ей было чем в кадре заняться, ей придумывают хобби - лечебные травы. Ну конечно, чем же ещё занимались медсёстры на полях сражений Второй мировой? Ходили по минным полям и травку собирали.
В общем, завязка тугая, но фильм смотрится легко, с интересом. Особой пикантности придают натуралистичные постельные сцены. Количество сисек в некоторых сериях просто зашкаливает. После того, как Главную героиню в одной из серий попытались изнасиловать раз 5 и пару раз полюбили по любви, я начал что-то подозревать. Так и есть. Последняя серия была целиком посвящена изнасилованию её мужа. Впрочем, изнасилование началось ещё в предпоследней, а в последней продолжилось. Из 45 минут экранного времени минут 40 он красиво страдал и красиво получал удовольствие. Оставшиеся пять минут она его прощала, он утешался и они вдвоем наспех сформировали задел на 2й сезон, который я смотреть уже не буду.
Драматургия неровная, сезон планировали на коленке, поэтому многие персонажи появляются и исчезают просто так. Есть логические неувязки в сюжетостроении, но сериал смотрится с интересом. Есть в нём что-то, чему следует поучиться.

Сериал британский (шотландский????) с участием США
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума