Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2007, 16:14   #20
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Лука
Цитата: "Если сравнивать в процентном соотношении колличество нормальных людей и людей с нетрадиционной ориентацией, и колличество фильмов без голубизны и с ней, то голливудские и западноевропейские сценаристы "накасались" этой темы лет этак на 300 вперед! Каждый второй фильм - или Главная Героиня лесби, или друг у нее гомик!"

Просто, поскольку эта тема Вас раздражает, Вы ее везде замечаете. И склонны преувеличивать. Таких фильмов в процентном отношении гораздо меньше, чем сексменьшинств по отношению к большинствам. Я не призываю делать больше таких фильмов. Но это не значит, что и касаться, как Вы говорите, этой темы не нужно. Касаться можно и нужно всего. Но касаться мудро, тонко и художественно - раз уж мы говорим о кино как художественном произведении.
А то, что Вы называете промывкой мозгов, я называю попыткой контр-пропаганды. И голос у нее гораздо слабее, нежели у "правящего большинства". (Впрочем, не волнуйтесь. Скоро все это свернется в трубочку - до лучших времен - вместе с прочими демократическими свободами.) И, конечно, людям, не готовым понять точку зрения геев, трудно смириться с тем, что они вообще что-то там вякают. И каждое вяканье кажется чуть ли не взрывом атомной бомбы. А на самом-то деле - один пшик и был.
Напоследок еще скажу. Я бы не хотела, чтобы какой-нибудь парень, поняв, что он гей, бросился с высокого этажа - решив, что у него страшная неизлечимая болезнь.
А вообще, давайте закончим. Мы с Вами друг с другом здесь не согласимся никогда. При этом, надеюсь, что мое отношение к теме гомосексуализма в кино (и не только), не умалит нашего с Вами взаимопонимания относительно других вопросов.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием