Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2008, 13:12   #1203
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Начал смотреть фильм и подумал,жаль,что Рыбаков не дожил. А после просмотра 20 минут подумал-хорошо,что не дожил.
:friends:
И кто посмеет меня упрекнуть в том, что я категорически против использования закадрового монолога начинающими авторами?
Мне ещё понравилсь "умение" показать историю и характеры: Рахиль идёт по городу и все вокруг (больше делать нехрен) обсуждабт её будущее, как её растил Аврам, какая она красавица и т.д. и т.п. Даже интересно - это каждый раз все бросают все свои дела и начинают это обсуждать в голос? Ну, а показать всё это косьвенно, между делом - тёмки не хватает?
Такая чушь.
Боле того, смотрю Орёл наблюдает из цирюльни за Рахиль. Но когда она приходит в какой-то парк - он уже там, давным давно продаёт кефир и булочки - прямо телепортация!
Пустая болтовня нескончаемая.

Не пойму, что там делали 5 лет - судя по рекламе (на фильм столько времени затратили).

Ещё интересная сцена в начале: бегут люди от танков. Вдруг останавливаются посреди просеки и женщина кричит детям "бегите!". Дети бегут по дороге. Сама женщина с частью убегавших остаётся на дороге. Вопрос: а сама чего осталась? Танки остановить? Грудью?

А танк такой тупо башней вертит по сторонам и постреливает. Куда, зачем? По убегающей кучке? А чего вертеть башней, словно на него наступают по всей линии фронта?

Короче - фигня полнейшая в каждом кадре, в каждом слове. Не кино, а пьеса какая-то.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума