Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2008, 12:43   #1146
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Таак, а кто производитель? О чём кино в кратце?
ССД - десять негритят во всей красе. Реалити шоу, действие которого происходит в заброшенном пионерлагере. Маньяк гасит одного участника шоу за другим согласно детским страшилкам типа "гроба на колёсиках".
До "Королевской битвы" тут очень далеко, поскольку в отличие от нее персонажи только боятся и бегают, но сами не принимают активного участия.

Пионерлагерь, в котором происходит действие, выглядит весьма странно. Там нет гипсовых скульптур в человеческий рост, изображающих пионеров, горнистов, барабанщиков, нет флагштока, места для линейки, нет эстрады... в общем, никаких признаков пионерлагеря там вообще нет. Есть несколько заброшенных зданий и баскетбольная площадка.

Сценарий - без вопросов, вероятнее всего как написали, так и сняли, грамотность полная. Напряженного ожидания нет, вздрагивать от неожиданных поворотов сюжета не приходится. Художник-постановщик вероятнее всего не застал советских времен и благословенного пионерского детства, иначе оттопырился бы по полной. В операторской работе ничего выдающегося нет.

При просмотре не возникает зрительского азарта, наблюдаешь за происходящим отстраненно. Убили одного, убили второго - я был равнодушен к происходящему, не симпатизировал героям, не переживал за них или вместе с ними.

Мне показалась непонятной пионерская тема. Мне, как многолетнему узнику пионерских лагерей, это было любопытно. Фильм снимался как молодежный, а нашей молодежи всё пионерское чуждо.

вот.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума