Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2019, 17:51   #538
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ни колодки, ни колесо самостоятельно лучше не менять, если есть возможность использовать помощь специалиста. А то гайки на колесе не затянет как следует и останется на дороге без колеса, например.
Вот, собственно, так и думают сейчас люди. Оно и не плохо, в общем-то. Но девочкам просто лучше это доходит (результаты теоретических занятий в школе по устройству авто доказывают).

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Тугие в плане навыков вождения?
Да. Хуже водят, проще говоря. Тупят, создают проблемы на дороге, в столбы влетают (не справляются с управлением), тормозят не правильно (не врубаются, что перегреваются тормоза, если давить без АБС в пол)... Ну, такое всё...

Конечно, мы не берём в качестве примера водителей со стажем более 10 лет, но возрастом не старше 60-ти (эти порой лихачат круче дураков). Конкретно о настоящем времени говорю.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В случае с автомобилями, скорее, развитие техники, сделавшей управление автомобилем относительно легким (в физическом плане) делом.
Тут-то и загвоздка: девочки, которым доходит (ясное дело: разные есть люди), выбирают механику. Парни чаще выбирают автомат.

Я не против автоматической коробки, в общем-то. Но факт вещь упрямая - если человек понимает устройство машины, то, скорее, предпочтёт механику. Хотя спорить в тем, что транспортное средство должно быть безопасным и лёгким в настоящее время - глупо.

Думаю, баня уже "натопилась" и, если мы продолжим здесь дискуссию о машинах, отправимся париться вне очереди.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Благодарность от:
Хильда (03.08.2019)