Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2015, 22:51   #114
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Как написать интересный сценарий мультика

Цитата:
Сообщение от Дафна Посмотреть сообщение
Михаил, спасибо за ссылки. Правда я ни-че-го не поняла из них)) Что такое фанфики?? Анимэ это не совсем то, если честно.. и уж как среди них определить способных авторов, вообще загадка И что такое фэндом?...
Я думал, вы в курсе... Фанфикшн - это жанр непрофессионального самодеятельного литературного творчества. Авторы берут за основу сюжеты и героев любимых произведений. Фэндомом может быть любой мультфильм, анимэ, кинофильм, книга... Ну, к примеру, нравится мне "Убить Билла", я беру и ради своего удовольствия пишу "продолжение", ввожу новых героев, дополнительные сюжетные линии... Авторы фанфиков пишут и оригинальные произведения. В некоторых случаях получается весьма ничего. По произведениям одного из постоянных авторов Фикбука даже рисуют мангу. А способных авторов можно определить непосредственно по текстам. Если человек пишет фанфик по фэндому "Наруто" и при этом не уступает первоисточнику, то он вполне может написать и мультипликационный сериал. Можно сказать, конечно, что это графоманы и всякие разные хикикимори, но "графоманы" иногда (часто) пишут лучше, а главное - интересней "профессионалов".
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием