Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2018, 18:03   #67
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Марина К,

Все дело в сути...

Воть, посмотрите, миледи, кто супергерой?

1. Инопланетянин, обосновавшийся в Американии. (Супермен) То есть. существо с суперсверхспособностями от рождения.

2. Результат эксперимента, случайного или побочного эффекта эксперимента - Человек паук, доктор Манхеттен, капитан Америка - человек, случайно получивший суперсверхспособности.

3. Миллиардер, чье бабло дает ему широкие технические возможности превзойти обычного человека - тот же Бэтмен...


Наш герой, это обычный человек, преодолевший себя и совершивший подвиг...

Без всяких, прошу заметить, суперсверхспособностей.

Как говоитьсЯ, почувствуйте разницу...
Опять же, прошу принять робкие возражения. Ваша классификация либо неполная, либо содержит ошибки.
Например.
Я часто встречаю в фильмах (конечно, утрирую) героицу, которая в обыденной жизни обыденная домохозяйка/бухгалтер/журналист. Никаких заявленных супер-способностей. В критический момент Х она с легкостью ушатывает два взвода ОМОНа, преодолевает трудность полного незнания программирования, в считанные секунды взломав базу ЦРУ, совершает подвиг по спасению мира, и успевает вернуться к ужину, приготовив мужу любимый Том-Ям.
И вот хоть стрельте меня из ружжа в лоб, я считаю её супер-героем, позабывшим в запарке надеть колготы и плащ, но никак не идентифицирую ее с собою, которая преодолела себя и совершила подвиг.
Такая проза. Ну или я серьёзно недооцениваю свои возможности.
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".
Марина К вне форума   Ответить с цитированием